Роль птиц в охране леса

Птицы играют большую роль в охране леса, защищают наши сады от вредителей. А лес, в свою очередь, играет огромное значение в биосфере и жизни человека, поэтому требует бережного отношения к нему. Наша забота - это помощь птицам выжить в трудных осенне-зимних условиях.

В рамках проведения фестиваля «Мелодии осени», МАУК «Сад им. П.И. Чайковского» запустил акцию для жителей города «Кормушка для пернатых», в которой могли принять участие семьи и создать из экологически-чистого материала кормушку. Акция вызвала большой интерес у детей и родителей, они с удовольствием откликнулись и приняли активное участие. Все участники большие молодцы, на акцию было представлено более 30 работ, кормушки и домики для птиц получились очень яркие, интересные, разнообразные. И конечно мы не смогли оставить это просто так и наградили самые оригинальные работы грамотами и сладкими призами: 1 место – семья Коркиных, 2 место – семья Власовых и 3 место – семья Татарских. Все остальные, кто принимал участие, награждены сертификатами.

Теперь у наших пернатых друзей зимой будет тёплый дом и птичья столовая. Все работы размещены в Березовскому лесу, куда жители нашего года могут прийти и покормить птиц.

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

МАУК "Сад им. П.И. Чайковского"   

(Клуб "Дружба")  г.Воткинск

спасибо, что делитесь сайтом

телефоны 

8-34145-4-61-95 (директор)

8-34145-4-61-95 (приемная)

8-34145-5-46-88 (гл. инженер, зам директора)
8-34145-5-46-87 (вахта)
e-mail : drujba11@yandex.ru


Реклама на сайте

Thu

18

Aug

2022

Первый. Южный. Я горжусь!

Read More

Tue

26

Jul

2022

Воткинск станет главной площадкой празднования Дня Крещения Руси в Удмуртской Республике.

Read More