Неделя театра в Воткинске

В рамках «недели театра» руководитель театральной студии «Это Мы!» МАУК «Сад им. П.И. Чайковского» Пьянкова Елена Валерьевна провела в МБДОУ детский сад №39 мастер-классы для детей среднего возраста и для педагогов МБДОУ.

Театр — один из самых доступных видов искусства для детей, помогающий решить многие актуальные проблемы педагогики, связанные с художественным образованием и воспитанием, формированием эстетического вкуса, нравственным воспитанием, развитием коммуникативных качеств личности, воспитанием воли, развитием памяти, воображения, фантазии, речи, созданию положительного настроения, решением конфликтных ситуаций через игру. Именно поэтому театрализованную деятельность так любят дети, а педагоги широко используют её в решении многих задач, связанных с образованием, воспитанием и развитием ребёнка. Данная деятельность занимает особое место среди разнообразных форм обучения, воспитания и всестороннего развития детей.

Цель мастер-класса – это прежде всего ознакомление с приемами, методами и средствами работы, передача опыта для того, чтобы педагоги могли их использовать у себя в работе. Прозвучали рекомендации по развитию речи, воображения, пластики и творческим проявлениям. Отметилии принципы индивидуального творчества и всеобщего участия.

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

МАУК "Сад им. П.И. Чайковского"   

(Клуб "Дружба")  г.Воткинск

спасибо, что делитесь сайтом

телефоны 

8-34145-4-61-95 (директор)

8-34145-4-61-95 (приемная)

8-34145-5-46-88 (гл. инженер, зам директора)
8-34145-5-46-87 (вахта)
e-mail : drujba11@yandex.ru


Реклама на сайте

Thu

18

Aug

2022

Первый. Южный. Я горжусь!

Read More

Tue

26

Jul

2022

Воткинск станет главной площадкой празднования Дня Крещения Руси в Удмуртской Республике.

Read More