Живое ремесло

Сегодня в поселке Новый состоялась встреча двух учреждений культуры- МАУК «Сад им. П.И. Чайковского» г .Воткинск и Центра «Живое ремесло»Воткинского района. Участниками встречи стали руководители студий декоративно-прикладного творчества «Маленькая Франция» и «ЗарниШыкыс»и мастера Центра «Живое ремесло», а также руководители двух учреждений. Цель данного мероприятия - это налаживание тесных связей для развития декоративно-прикладного искусства, изучения истории народных ремёсел и художественных промыслов на территории г. Воткинска и Воткинского района.Центр «Живое ремесло»обладает уникальными  экспонатами народных костюмов, предметов быта, а также занимается восстановлением предметов народного искусства. На базе Центра проводят  экскурсии для детей школьного возраста, студентов, педагогов, а также мастер-классы в различных техниках.

Наши специалисты стали первыми посетителями выставки народного костюма «ВО ВСЯКОМ ПОСАДЕ - В СВОЁМ НАРЯДЕ» презентация которой состоится в скором времени в поселке Новый. Мастера центра провели для гостей мастер – классы по ткачеству на большом ткацком станке, а также по изготовлению обережных тряпичных кукол.Познакомили со столярно-токарной мастерской, где установлены профессиональные станки для обработки дерева немецкой марки «JET»

Встреча была продуктивной и очень интересной. По окончании мероприятия было принято решение, что мастера Центра «Живое ремесло» примут участие в организации межрегиональной конференции по декоративно-прикладному творчеству, которая состоится в Воткинске в МАУК «Сад им. П.И. Чайковского» 29 апреля 2020 года. 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

МАУК "Сад им. П.И. Чайковского"   

(Клуб "Дружба")  г.Воткинск

спасибо, что делитесь сайтом

телефоны 

8-34145-4-61-95 (директор)

8-34145-4-61-95 (приемная)

8-34145-5-46-88 (гл. инженер, зам директора)
8-34145-5-46-87 (вахта)
e-mail : drujba11@yandex.ru


Реклама на сайте

Thu

18

Aug

2022

Первый. Южный. Я горжусь!

Read More

Tue

26

Jul

2022

Воткинск станет главной площадкой празднования Дня Крещения Руси в Удмуртской Республике.

Read More