Итоги конкурса

25 ноября в МАУК «Сад им. П.И. Чайковского» состоялась встреча, посвященная подведению итогов городского Конкурса декоративно-прикладного творчества «Истоки национального творчества: Народные мотивы в аксессуарах и украшениях» и открытие выставки работ, представленных на конкурсе.

В мероприятии приняли участие: мастера и мастерицы г.Воткинска и Воткинского района, представители сферы образования и культуры, некоммерческие организации, общественные организации и объединения города Воткинска, представители городского Совета ветеранов.

Заместитель Главы Администрации г. Воткинска по социальным вопросам Александрова Жанна Анатольевна рассказала о значимости таких социальных проектов, направленных на улучшение благосостояния жителей, на сохранение культурных традиций народов, проживающих на территории города Воткинска.

Общественные национальные объединения города Воткинска представили для демонстрации традиционные национальные костюмы с аксессуарами и украшениями. Были рассказаны особенности нарядов и как они изменялись с течением времени.

Лучшие работы награждены дипломами и подарочными сертификатами. Для каждого участника конкурса подготовлен сертификат участника.В общей сложности на конкурс представлено 260 работ от 135 участников.Работы выполнены в разных стилях и техниках.

По окончании встречи гости были приглашены на чай, приготовленный в лучших русских традициях, ознакомились с выставкой изделий декоративно-прикладного творчества, приняли участие в мастер-классах и смогли приобрести изделия в сувенирной лавке.

По итогам конкурса с 26 по 30 ноября в МАУК «Сад им. П.И. Чайковского» (клуб «Дружба») будет проходить познавательная программа «Бабушкин сундук», в которую входит театрализованная экскурсия, мастер- классы, чайная церемония. Приглашаем учащихся школ города, воспитанников детских садов, общественные объединения, Советы ветеранов, учащихся студий декоративно-прикладного творчества, жителей города. Записаться можно по телефону 5-46-87.

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

МАУК "Сад им. П.И. Чайковского"   

(Клуб "Дружба")  г.Воткинск

спасибо, что делитесь сайтом

телефоны 

8-34145-4-61-95 (директор)

8-34145-4-61-95 (приемная)

8-34145-5-46-88 (гл. инженер, зам директора)
8-34145-5-46-87 (вахта)
e-mail : drujba11@yandex.ru


Реклама на сайте

Thu

18

Aug

2022

Первый. Южный. Я горжусь!

Read More

Tue

26

Jul

2022

Воткинск станет главной площадкой празднования Дня Крещения Руси в Удмуртской Республике.

Read More