Калашников- человек -легенда.

В октябре 2019 года исполняется 100 лет со дня рождения Михаила Тимофеевича Калашникова. В течение всего года на территории России и за ее пределами проходят праздничные мероприятия, призванные привлечь внимание к личности изобретателя и сохранить память о его достижениях.

24 октября в МАУК «Сад им. П.И. Чайковского» состоялась литературная гостиная «Калашников – человек-легенда», которую провела руководитель Народного ансамбля татарской песни «Тургай» МАУК «Сад им. П.И. Чайковского» Исхакова Голфия Загитовна. На встречу были приглашены писатели города и учащиеся МБОУ СОШ №5.

Вечер состоялся из двух частей. Первая часть была посвящена личности Михаила Тимофеевича Калашникова: его жизни, трудовой деятельности, подвигам и достижениям. Дети с интересом слушали и отвечали на вопросы, сами задавали их. Руководитель ЛИТО “Слово” Галина Микрюкова и поэтесса Екатерина Пастухова поделились воспоминаниями о встречах с всемирноизвестным земляком.

Во второй части вечера члены литературного объединения города Воткинска и ученики МБОУ СОШ №5 читали стихи. Вечер вела Светлана Созонова.

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

МАУК "Сад им. П.И. Чайковского"   

(Клуб "Дружба")  г.Воткинск

спасибо, что делитесь сайтом

телефоны 

8-34145-4-61-95 (директор)

8-34145-4-61-95 (приемная)

8-34145-5-46-88 (гл. инженер, зам директора)
8-34145-5-46-87 (вахта)
e-mail : drujba11@yandex.ru


Реклама на сайте

Thu

18

Aug

2022

Первый. Южный. Я горжусь!

Read More

Tue

26

Jul

2022

Воткинск станет главной площадкой празднования Дня Крещения Руси в Удмуртской Республике.

Read More