акция "Зарождение"

21 октября в Воткинске прошла акция «Зарождение», которая  проходит  в рамках Года здоровья в Удмуртии и в рамках национального проекта "Демография.

Символом мероприятия является матрешка. Это знак единства и многогранности мира, представляющий базовые ценности: материнство, семью, русскую соборность, единство, душевное тепло, заботу о близких. Воткинский район передал эстафетную матрешку Воткинску (каждый район и город делает свою чуть больше предыдущей).

На акции молодым мамам рассказали, как настроить себя к родам и к появлению малыша, о грудном вскармливании и об особенностях, с которыми сталкиваются женщины,как ухаживать за новорожденным, а также пригласили будущих мам на экскурсию в роддом, чтобы познакомиться с персоналом и условиями. Кроме этого, женщин познакомили с мерами социальной поддержки в связи с появлением нового члена семьи.

На акцию «Зарождение» была приглашена руководитель декоративно -прикладной студии «Маленькая Франция» МАУК «Сад им. П.И. Чайковского» Мулахметова Лариса Сергеевна, которая провела мастер - класс по изготовлению обережной куклы«Северная берегиня». В ходе проведения мастер-класса молодых мам  познакомили с историей создания кукол-оберегов и их значением в семье.

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

МАУК "Сад им. П.И. Чайковского"   

(Клуб "Дружба")  г.Воткинск

спасибо, что делитесь сайтом

телефоны 

8-34145-4-61-95 (директор)

8-34145-4-61-95 (приемная)

8-34145-5-46-88 (гл. инженер, зам директора)
8-34145-5-46-87 (вахта)
e-mail : drujba11@yandex.ru


Реклама на сайте

Thu

18

Aug

2022

Первый. Южный. Я горжусь!

Read More

Tue

26

Jul

2022

Воткинск станет главной площадкой празднования Дня Крещения Руси в Удмуртской Республике.

Read More