Мероприятие "Мудрый зоопарк" в Воткинске

2 октября Администрацией города Воткинска и Управлением культуры, спорта и молодежной политики Администрации города Воткинска была организована поездка в Ижевский зоопарк, где традиционно прошел праздник, посвященный Дню пожилого человека «Мудрый зоопарк». Мероприятие было организовано и проведено в рамках нацпроекта «Демография», направленное на поддержание активности и здоровья пожилого поколения.

От МАУК «Сад им. П.И. Чайковского» посетили данное мероприятие специалист по методике клубной работе Дубкова Галина Николаевна и руководитель Народного ансамбля татарской песни «Тургай» Исхакова Голфия Загитовна.

Для посетителей были организованы различные мастер-классы (изготовление декоративных цветов, подарочная упаковка, бусы из ткани и многое другое). Полезным оказался мастер-класс «Гаджет – современно, просто и легко». Бабушкам и дедушкам помогали разобраться в своих телефонах, чтобы они всегда были на связи и могли легко получить информацию. Так же провели акцию «Разделяй-ка», где людям старшего поколения рассказали об экологичном обращении с отходами.

Были проведены лекции на тему как можно после 50-лет найти увлекательное занятие и быть полезным другим. Не обошлось и без песен и танцев - для гостей пел коллектив «Октябрина» и «Играй гармонь».

Почти 13 000 гостей пенсионного возраста стали в эти дни счастливее, жизнерадостнее и щедрее на положительные эмоции и настоящие улыбки.

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

МАУК "Сад им. П.И. Чайковского"   

(Клуб "Дружба")  г.Воткинск

спасибо, что делитесь сайтом

телефоны 

8-34145-4-61-95 (директор)

8-34145-4-61-95 (приемная)

8-34145-5-46-88 (гл. инженер, зам директора)
8-34145-5-46-87 (вахта)
e-mail : drujba11@yandex.ru


Реклама на сайте

Thu

18

Aug

2022

Первый. Южный. Я горжусь!

Read More

Tue

26

Jul

2022

Воткинск станет главной площадкой празднования Дня Крещения Руси в Удмуртской Республике.

Read More