День народного единства в Воткинске

 День Народного Единства для всех нас — это праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости.

 

Мы отмечаем его как государственный праздник вне зависимости от политических пристрастий. Эта дата стала для нас символом солидарности и сотрудничества, она помогает нам извлекать уроки из прошлого, думать о будущем и с уважением относиться к страницам истории страны.

 

Прекрасный концерт « Мы разные, но мы вместе» состоялся 4ноября в МАУК «Сад им. П.И. Чайковского».

 

На сцене зрителей встречали представители удмуртского, татарского и русского народа в национальных костюмах.

 

Творческие коллективы и солисты подарили участникам мероприятия музыкальные сувениры на русском, удмуртском и татарском и языках. Без внимания зрителей не остались яркие выступления солистов детской вокальной студии «Вдохновение», выступление Ляйсан Сабировой, солистов ансамбля народной татарской песни «Тургай» Гульсимы Остановой, Фариды Хабировой, Фании Кожевниковой , солиста народного хора ветеранов «Дружба» Анатолия Карпенко, а также песни в исполнении Татьяны Абрамовой и Галины Дубковой , Михаила Кожевникова, Ларисы Загуляевой. Ансамбль «Южанка» исполнил русские народные песни. Радовали зрителя своим выступление танцевальный коллектив «Романтики танца».

 

Ярким завершением праздника была танцевальная композиция «Давай, Россия!» в исполнении Образцового театра танца «Колибри».

 

В ходе праздничного мероприятия волонтерский отряд «Твой выбор» МАУК «Сад им. П.И. Чайковского» провел викторину «Государственные символы России».

 

Для детей была организованна игровая программа, подготовленная работниками Централизованной библиотечной системы.

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

МАУК "Сад им. П.И. Чайковского"   

(Клуб "Дружба")  г.Воткинск

спасибо, что делитесь сайтом

телефоны 

8-34145-4-61-95 (директор)

8-34145-4-61-95 (приемная)

8-34145-5-46-88 (гл. инженер, зам директора)
8-34145-5-46-87 (вахта)
e-mail : drujba11@yandex.ru


Реклама на сайте

Thu

18

Aug

2022

Первый. Южный. Я горжусь!

Read More

Tue

26

Jul

2022

Воткинск станет главной площадкой празднования Дня Крещения Руси в Удмуртской Республике.

Read More