Региональный этап "Доброволец России-2018"

Всероссийский конкурс «Доброволец России - 2018» – социальный лифт для волонтеров, который входит в платформу "Россия – страна возможностей". Конкурс является ключевым событием Года добровольца (волонтера). В этом году конкурс запущен в новом формате – 12 обновленных номинаций : «Вдохновленные искусством», «Вокруг меня», «Волонтерский центр», «Говорит волонтер», «Оберегая сердцем», «Общее дело», «Организатор добровольчества», «Помощь детям», «Рожденные помогать», «Смелые сердцем», «Уверенные в будущем», «Работая помогаю». 

Вчера 20 сентября, в Доме дружбы народов города Ижевска прошёл региональный этап всероссийского конкурса "Доброволец России - 2018", направленный на выявление, распространение и поддержку лучших добровольческих практик, инновационных форм организации добровольческой деятельности.

 В рамках конкурса были поддержаны наиболее полезные, эффективные проекты, а также команды со всех регионов страны. На конкурс было заявлено более 150 проектов,109 проектов были заявлены на региональный уровень и только 19 вышли в финал.

От города Воткинска принял участие и  волонтерский отряд «Твой выбор» МАУК «Сад им.П.И.»,который  представил на конкурс  проект «Первый. Южный. Лучший» в номинации «Вокруг меня», где занял ПЕРВОЕ место в возрастной категории 18+.

На конкурсе выступили председатель постоянной комиссии по науке, образованию, культуре, национальной и молодежной политике и спорту - Татьяна Ивановна Ишматова, заместитель министра по физической культуре, спорту и молодежной политике УР - Артамонов Сергей Иванович и Ускина Галина Петровна. 

 Татьяна Ивановна выразила благодарность и обратилась ко всем добровольцам: «Мероприятия, в которых вы принимаете  участие помогают сделать этот мир лучше, немножко чище, а это всё для того, чтобы жить было легче и приятнее. Спасибо вам за то, что вы участвуйте во всех конкурсах и пытаетесь внести свой вклад в развитии жизни!» 

 Проекты будут представлены на финале в Москве. Всех с праздником, всем удачи!», - отметил Сергей Иванович. 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

МАУК "Сад им. П.И. Чайковского"   

(Клуб "Дружба")  г.Воткинск

спасибо, что делитесь сайтом

телефоны 

8-34145-4-61-95 (директор)

8-34145-4-61-95 (приемная)

8-34145-5-46-88 (гл. инженер, зам директора)
8-34145-5-46-87 (вахта)
e-mail : drujba11@yandex.ru


Реклама на сайте

Thu

18

Aug

2022

Первый. Южный. Я горжусь!

Read More

Tue

26

Jul

2022

Воткинск станет главной площадкой празднования Дня Крещения Руси в Удмуртской Республике.

Read More