Отчет о работе волонтерского отряда

Утверждаю:

Директор МАУК

«Сад им. П.И.Чайковского»

_______________ Н.В. Квакина

Отчет

о деятельности волонтерского отряда «Твой выбор»

за 2017 год

Волонтерский отряд «Твой выбор» организован в июне месяце 2017года на базе МАУК «Сад им И.П.Чайковского». Волонтерский отряд руководствуется Положением о волонтерской деятельности, правилами внутреннего распорядка учреждения, а также другими нормативными документами.

В составе отряда 10 человек, учащиеся 8-11классов.

Командир отряда Владислав Хохряков.

Целью волонтерского отряда является вовлечение в общественно-полезную деятельность на территории г.Воткинска, участие в добровольничестве, развитии волонтерского движения среди подростков и молодежи.

Задачи:

 профилактика всех видов наркозависимости, развитие позитивной мотивации к ведению здорового образа жизни;

  повышение уровня культуры подростков;

 формирование у подростков активной жизненной позиции через внедрение социальных проектов, мероприятий, акций и участие в них.

Приоритетными направлениями деятельности отряда являются:

-пропаганда ЗОЖ;

- проведение профилактической работы (беседы, тренинги, тематические игры, дискуссии, акции);

- социально-значимые проекты;

-культуротворческая деятельность;

-становление активной жизненной позиции.

Отряд активно принимает участие во многих программах и акциях, организованных МАУК «Сад Чайковского», а также в городских мероприятиях.

В рамках Года экологии отряд принял активное участие в проведении акции «Первый. Южный. Лучший.», организованной МАУК «Сад им. П. И. Чайковского», при поддержке депутата Воткинской городской Думы Ю.В.Кузнецова, по благоустройству сквера у остановки «35 магазин». В сквере проводились работы по очистке территории от мусора, стрижке кустарников, перекопке клумб, а также высадке цветочной рассады. В результате благоустройства появилась новая площадка для жителей посёлка, где МАУК «Сад им. П.И. Чайковского» организовывает мероприятия для жителей Первого и Южного поселков. За активное участие в данном проекте отряд был награжден сертификатом на 10000рублей, который был использован на приобретение формы для волонтеров.

22 июня для детей, в рамках Акции «Пусть всегда будет мир!» прошел конкурс рисунка на асфальте, в котором также приняли участие волонтеры. Практически все работы отразили богатый духовный мир детей, гордость за страну и любовь к своей Родине, стремление к миру и дружбе. Многие участники продемонстрировали свои яркие способности, показав, насколько широк диапазон детской фантазии.

В июле месяце организовали экологическую акцию «Зеленый патруль», в ходе которой обследовали территорию Первого и Южного поселков. Благодаря этой акции были выявлены несанкцианированные свалки возле домов, на придворовых участках и в районе лесополосы. С целью привлечения внимания общественности волонтерами были сделаны и опубликованы фотоснимки в соц.сетях,

С целью пропаганды ЗОЖ в августе проведена Акция «Меняем конфету на сигарету» среди жителей Первого поселка, в сквере возле 35 магазина.

В акции приняло участие около 200 человек.

В октябре был организован субботник в сквере по уборке клумб -«Родному поселку -забота молодых».

В декабре месяце отряд принял активное участие в городском фестивале волонтерских отрядов «Молодежь выбирает здоровье»,на котором представил презентацию о своей деятельности. Отряд был награжден сертификатом за участие.

На протяжении всего периода отряд принимал активное участие как в городских,так и в мероприятиях, проводимых МАУК «Сад им. П.И. Чайковского»: «Мелодии лета», «Первый, Южный, Молодежный», «День города», «Осенины», «День Матери», открытие Новогодней елки.

Также на базе МАУК «Сад им. П.И. Чайковского» с отрядом волонтеров проводятся тренинговые занятия («Искусство общения», «Раскрой себя», «Знакомство», тематические беседы («О вреде курения», «Приручи свои желания», «Будьте здоровы», круглые столы («Молодежь против терроризма», «Умей сказать нет!», а также мастер-классы в ИЗО студии «Апрель» и студии декоративно-прикладного творчества «Маленькая Франция», занятия по хореографии.

Отчет подготовила

куратор отряда, специалист

по методике клубной работы Г.Н.Дубкова.

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

МАУК "Сад им. П.И. Чайковского"   

(Клуб "Дружба")  г.Воткинск

спасибо, что делитесь сайтом

телефоны 

8-34145-4-61-95 (директор)

8-34145-4-61-95 (приемная)

8-34145-5-46-88 (гл. инженер, зам директора)
8-34145-5-46-87 (вахта)
e-mail : drujba11@yandex.ru


Реклама на сайте

Thu

18

Aug

2022

Первый. Южный. Я горжусь!

Read More

Tue

26

Jul

2022

Воткинск станет главной площадкой празднования Дня Крещения Руси в Удмуртской Республике.

Read More