Пусть всегда будет мир!

 

 

Акция «Пусть всегда будет мир!».

Сегодня- день воспоминаний

И сжато сердце от горячих слов

Сегодня снова – день напоминаний

О подвиге и доблести отцов!

С таких слов началась Акция, посвященная Дню памяти и скорби в сквере возле « 35 магазина», организованная МАУК «Сад им. П.И.Чайковского».

22 июня. Эту скорбную дату мы отмечаем как День памяти и скорби о тех, через чьи жизни прошла жестокая война, о тех, кто не пожалев жизни ,не вернулся с кровавых полей сражений за свободу и независимость Родины. Пока мы будем помнить об этой войне- мы будем жить, будет жить наша Родина-Россия.

На Акции присутствовала председатель Совета ветеранов первого поселка Бережко Татьяна Ивановна. Она рассказала эпизоды о своем послевоенном детстве, познакомила присутствующих с вышедшей новой книгой о войне автора Н.В.Бочкаревой.

Для детей ,в рамках Акции «Пусть всегда будет солнце!» прошел конкурс рисунка на асфальте .

Дети творчески отнеслись к этому увлекательному занятию. Практически все работы отразили богатый духовный мир детей, гордость за страну и любовь к своей Родине, стремление к миру и дружбе. Многие участники продемонстрировали свои яркие способности, показав, насколько широк диапазон детской фантазии.

За недолгие полчаса площадка перед 35 магазином засияла всеми цветами радуги. Разноцветными мелками дети рисовали цветы, солнце, безоблачное небо, радостное и счастливое детство – всё то, что им подарили люди старшего поколения.

Все участники мероприятия были награждены сладкими призами. Спасибо учащимся пришкольного лагеря школы №5, детям из Детского приюта, волонтерам отряда «Твой выбор»,и детям первого микрорайона за участие в конкурсе « Рисунок на асфальте».

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

МАУК "Сад им. П.И. Чайковского"   

(Клуб "Дружба")  г.Воткинск

спасибо, что делитесь сайтом

телефоны 

8-34145-4-61-95 (директор)

8-34145-4-61-95 (приемная)

8-34145-5-46-88 (гл. инженер, зам директора)
8-34145-5-46-87 (вахта)
e-mail : drujba11@yandex.ru


Реклама на сайте

Thu

18

Aug

2022

Первый. Южный. Я горжусь!

Read More

Tue

26

Jul

2022

Воткинск станет главной площадкой празднования Дня Крещения Руси в Удмуртской Республике.

Read More