праздник русской березки

Праздник русской березки

Десять лет подряд проводится в МАУК «Сад имени П.И. Чайковского» Праздник русской берёзки. В этом году, в отличие от предыдущих лет ,этот праздник решили проводить в другой форме – в виде нескольких площадок.

Значимая дата для праздника была отмечена вниманием городского русского общества. Заместитель председателя Воткинского отделения Общества русской культуры Удмуртской Республики, директор Централизованной библиотечной системы г. Воткинска Тулякова Ю.Н.вручила благодарственные письма активным организаторам праздника. Участниками праздника были дети пришкольного лагеря школы №5.

В фойе МАУК «Сад им. П.И. Чайковского» детей и их руководителей встретили скоморохи со словами:

Как издавна в русском народе ведётся –

Обычаям добрым не будет конца.

Пускай от души Вам сегодня поется

И радостью полнятся ваши сердца.

 

В большом зале детей встретила в народном русском костюме ведущая – Татьяна Николаевна Абрамова и рассказывала им о празднике Троица, традициях этого праздника и символе России – Березке.

Дети разделились на четыре группы , побывали в импровизированных городках, ориентируясь по разработанным ранее маршрутным картам. В «городке Мастеров» ребята учились украшать венки (рук. Марина Петровна Вдовина), в «городке Весёлых топотушек» водили хороводы (рук. Галина Николаевна Дубкова). В «городке Умелых рук» (рук. Лариса Сергеевна Мулахметова) украшали берёзку, а в «городке Певчих» разучили праздничную песню «Во поле береза стояла» (Рук. Татьяна Николаевна Абрамова), побывали и на игровой площадке «Зеленые святки» (рук. Наталья Владимировна Булдакова). В каждом городке гостей встречали руководители творческих коллективов в русских народных костюмах.

На игровой площадке дети играли в традиционные праздничные игры с венками. Они с удовольствием выполняли задания, принимали участие в играх и конкурсах. И конечно, какой праздник без угощения? Все дети получили сладкие призы. В фойе состоялась фотосессия у русской березки .

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

МАУК "Сад им. П.И. Чайковского"   

(Клуб "Дружба")  г.Воткинск

спасибо, что делитесь сайтом

телефоны 

8-34145-4-61-95 (директор)

8-34145-4-61-95 (приемная)

8-34145-5-46-88 (гл. инженер, зам директора)
8-34145-5-46-87 (вахта)
e-mail : drujba11@yandex.ru


Реклама на сайте

Thu

18

Aug

2022

Первый. Южный. Я горжусь!

Read More

Tue

26

Jul

2022

Воткинск станет главной площадкой празднования Дня Крещения Руси в Удмуртской Республике.

Read More