Открытый республиканский фестиваль современной хореографии

15-16 апреля 2017 года в городе Сарапул прошел Открытый республиканский фестиваль современной хореографии "ЗАРЯдим", посвященный 25-летию театра танца Ольги Зиминой. Для участия в конкурсной программе съехались танцевальные коллективы не только из городов (Ижевска и Сарапула, Воткинска и Глазова), но и из самых разных районов Удмуртии - из поселка Ува, из села Красногорское, из села Уром Малопургинского района. А также приехали гости из Башкирии. Зрителю были представлены конкурсные программы самой разной тематики и разного уровня.

Фестиваль состоялся как необыкновенный, яркий праздник современного танца, красоты и таланта!

У входа в зал гостей встречал огромный коллаж, составленный из фотографий фестиваля "ЗАРЯдим" разных лет. Коллаж неизменно вызывал у участников неподдельный интерес.

Некоторые гости приехали не для выступлений, а только ради посещения мастер-классов, среди таких - любители современной хореографии из республиканского Дома народного творчества (РДНТ, Ижевск), а также из Казани.

Во второй день фестиваля, 16 апреля, участников и зрителей порадовала программа театра танца Ольги Зиминой "Волшебство страны ОЗ" и гала-концерт с церемонией награждения. Также прошли четыре мастер-класса по современной хореографии. Начальник Управления культуры и молодежной политики города Игорь Манылов, открывая линейку мастер-классов, пожелал всем плодотворной работы и представил четырех педагогов по хореографии - это Ольга Зимина из Сарапула, Ольга Лабовкина из Минска, Илья Манылов из Екатеринбурга, Илья Оши из Москвы.

По итогам работы жюри гран-при конкурса присуждено ансамблю «Антре» из Стерлитамака. По номинациям призовые места определены следующим образом: «Золотая копилка» - лучшим становится Воткинский театр танца «Краски», на втором сразу три коллектива – ижевский коллектив «Арлекино», глазовский - «Экзон» и сарапульские девушки - «Сияние», на третьем месте – студия «Эра» из Воткинска. Также в самой многочисленной танцевальной номинации эксперты определили дипломантов и участников.

Фестиваль современной хореографии «ЗАРЯдим!» - единственное профильное событие в этом жанре, призвано удовлетворить интерес всех хореографических коллективов, которые в своем творчестве используют язык и стилистику этого жанра.

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

МАУК "Сад им. П.И. Чайковского"   

(Клуб "Дружба")  г.Воткинск

спасибо, что делитесь сайтом

телефоны 

8-34145-4-61-95 (директор)

8-34145-4-61-95 (приемная)

8-34145-5-46-88 (гл. инженер, зам директора)
8-34145-5-46-87 (вахта)
e-mail : drujba11@yandex.ru


Реклама на сайте

Thu

18

Aug

2022

Первый. Южный. Я горжусь!

Read More

Tue

26

Jul

2022

Воткинск станет главной площадкой празднования Дня Крещения Руси в Удмуртской Республике.

Read More